Inicio
productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
contáctenos
Solicitar una cotización
Inicio ProductosPetróleo disparado caldera de vapor

combustión completa de vapor 1.25MPa de la caldera de fuego del tubo condición de fuel de la estructura de la nueva

De buena calidad Caldera de vapor de gas natural para las ventas
De buena calidad Caldera de vapor de gas natural para las ventas
Antes de confirmar la orden, comprobé a muchas compañías. la charla siempre video i con Johnson y comprobada su fábrica y caldera, son profesional y entrega rápida, confío en LEWAY.

—— ******* S de J

Comparied a los proveedores de las porciones, LEWAY proporcionamos la cita detallada, plan profesional, velocidad muy rápida de la respuesta. Pero el más impresionante tienen sucursal en México para manejar la instalación y la después-venta de la serie, ésta es tipo muy bueno del negocio. Si todo trabaja bien, en diciembre, vamos a comprar otra nueva caldera otra vez.

—— *********** O DE O

Estoy en línea para chatear ahora

combustión completa de vapor 1.25MPa de la caldera de fuego del tubo condición de fuel de la estructura de la nueva

China combustión completa de vapor 1.25MPa de la caldera de fuego del tubo condición de fuel de la estructura de la nueva proveedor

Ampliación de imagen :  combustión completa de vapor 1.25MPa de la caldera de fuego del tubo condición de fuel de la estructura de la nueva

Datos del producto:

Lugar de origen: Henan, China (continente)
Nombre de la marca: LEWAY BOILER
Certificación: SGS, ISO, OHSAS
Número de modelo: WNS

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Las películas del PE embalaron el principal-cuerpo de la caldera de vapor del aceite, los recambios
Tiempo de entrega: en el plazo de 20 días laborables
Condiciones de pago: L / C, T / T
Capacidad de la fuente: 3000 Toneladas y toneladas por año
Contact Now
Descripción detallada del producto
Condición: Nuevo Uso: Industrial, vapor Outputing
Estructura: Tubo de fuego Estilo: Horizontal
Combustible: aceite de salida: Vapor
Nombre del producto: Petróleo disparado caldera de vapor OPERACIÓN: Control informático ENCENDIDO-APAGADO

la eficacia alta de fuel de la caldera de vapor 1.25MPa valoró la capacidad 3T/H del vapor
 
 
Características de producto
 
1. Eficacia alta el 95%: La tecnología de la espalda mojada substituye diseño seco-detrás tradicional, aumenta con eficacia la superficie de la calefacción por agua de la caldera, y protege la humo-caja contra el daño de sobrecalentamiento. La estructura de tres pasos, diámetro grande acanaló el horno y acanaló los tubos de fuego para aumentar la superficie de la calefacción de la caldera para absorber mejor el calor. Adicional, también equipó del condensador (tipo del tubo aletado) a por completo usando el calor latente masivo en el gas de escape; y el agua de condensación da alta temperatura también se puede alimentar en la caldera otra vez.

2. Hornilla de la calidad: Caldera de vapor de la serie de WNS que adopta el fractura-tipo bajo de alta calidad hornilla del nitrógeno; precaliente el aire para la hornilla, aumente la temperatura del horno y aumente la eficacia de combustión.

 
 

Modelo de la caldera de vapor
 

Modelo de la unidad del artículoWNS 2-1.25 - Y (Q)WNS 3-1.25 - Y (Q)WNS 4-1.25 - Y (Q)WNS 6-1.25 - Y (Q)
Capacidad clasificadat2346
Temporeros del agua de alimentación20
Presión del vaporMPa1,25
Temperatura del vapor194
Superficie de la calefacción68106,7141,5185,8
Eficacia termal%95%-99%
Consumo de petróleoKg/h133,7198280,1386,1
Consumo de energíaKilovatio7151520
SótanoLmilímetro3100336035604100
Wmilímetro1200145015001750
Tamaño del transporteLmilímetro4002426047945372
Wmilímetro1900213021802198
Hmilímetro2177242525022635


 
Alcance de la fuente 
 
1. Hornilla original de Italia: Combustión completa con el nitrógeno bajo, Fractura-tipo hornilla con el sistema del por-calor del aire, Autoignition para el comienzo/apagado.
2. Bomba gradual (marca famosa CNP de China): Tipo vertical para el pequeño espacio, diseño gradual del acero inoxidable, ruido de trabajo bajo, de alta presión.
3. Condensación del gas de escape: Reutilice el calor latente en gas de escape y reutilice el agua condensada en gas de escape.
4. Gabinete de control del PLC de la caldera de vapor de gas de 1 tonelada: Un botón con./desc., componentes electrónicos de SIEMENS, exhibición del LCD, automática regula la presión del vapor, hornilla, bomba, alarma automática de la detección de falta, protección de cadena.
5. Suavizador de agua de la caldera de vapor de gas de 1 tonelada: operación de control electrónico Lleno-auto, alto rendimiento laboral el 98%, salida continua del agua o salida intermitente del agua.
 
combustión completa de vapor 1.25MPa de la caldera de fuego del tubo condición de fuel de la estructura de la nueva
 
 

Contacto
Henan Leway Thermal Equipment Manufacture Co., Ltd.

Persona de Contacto: 祁惊涛

Teléfono: +8613598899826

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)